Deutsch Deutsch
Ihre Privatklinik für radiologische Diagnostik und Therapie Mehrere Standorte in Deutschland Spezialisiertes Ärzteteam

Dr. med. Axel Böhme

Medizinstudium an der Medizinischen Universität Lübeck, der Medizinischen Universität Wien und der Universität Bonn

2003 – 2006

Assistenzarzt, Klinik für Allgemein- und Gefäßchirurgie, Martin-Luther- Krankenhaus, Berlin

2006 – 2011

Assistenzarzt, Klinik für Urologie, Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH Auguste Viktoria Klinikum Berlin

2011

Facharzt für Urologie

Seit 2013

Oberarzt, Klinik für Urologie, Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH Auguste Viktoria Klinikum, Berlin

Seit 2012

Operateur im urologischen Laserzentrum Berlin der Klinik für Urologie, Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH Auguste Viktoria Klinikum, Berlin. Das Zentrum ist seit 24 Jahren mit über 15.000 Holmiumlaser Enukleationen der Prostata (HoLEP) europaweit führend in der operativen Therapie der gutartigen Prostatavergrößerung und seit 2009 nach DIN ISO 9001 zertifiziert.

Herr Dr. med. Böhme selbst hat über 3000 HoLEP durchgeführt.

Seit 2017

HoLEP Proctor (Anleiter) national und international

Seit 2020

zudem HoLEP Operateur in der ALTA Klinik Bielefeld

Für Sie da
MO, DI, MI, DO, FR: 8 - 18 UHR
SA, SO: NACH VEREINBARUNG
Unsere Standorte

Unsere Ärzte sind deutschlandweit für Sie im Einsatz

Bielefeld
Bielefeld

Alfred-Bozi-Str. 3
33602 Bielefeld
Fax: 0521 260 555 14

0521 260 555 644 bielefeld@alta-klinik.de
Berlin-Charlottenburg
Berlin-Charlottenburg

im medneo-Diagnostikzentrum
Marburger Straße 12
10789 Berlin

030 814 501 8118 berlin@alta-klinik.de
Düsseldorf
Düsseldorf

im medneo-Diagnostikzentrum
Berliner Allee 44
40212 Düsseldorf

0211-97265256 duesseldorf@alta-klinik.de
Frankfurt am Main
Frankfurt am Main

im medneo-Diagnostikzentrum
Bockenheimer Landstraße 23
60325 Frankfurt am Main

069 677 01 63 54 frankfurt@alta-klinik.de
Hamburg
Hamburg

im medneo-Diagnostikzentrum
Alter Wall 55
20457 Hamburg

040 696 326 053 hamburg@alta-klinik.de
München
München

im medneo-Diagnostikzentrum
Rosenheimer Str. 30
81669 München

089 954280051 muenchen@alta-klinik.de
Leipzig
Leipzig

im medneo-Diagnostikzentrum
Grimmaische Str. 13-15
04109 Leipzig

0341 22179751 leipzig@alta-klinik.de
Stuttgart
Stuttgart

Königstraße 43 B
70173 Stuttgart

0711 89989951 stuttgart@alta-klinik.de
Jameda

Von Patienten bewertet mit Note 1,1